Почему мы?

Почему мы?

Мебельная мастерская Симфония умных идей – почему мы?

Обивка и перетяжка мебели – востребованная услуга, которая выполняется как в домашних условиях, так и на специализированных предприятиях. Из-за недостаточной освещенности вопроса на Интернет-ресурсах многие люди до сих пор не доверительно относятся к мастерам и цехам, которые предлагают услуги по перетяжке мебели или ее обивки. Необходимо внести ясность в вопрос о том, почему это необходимо делать, каковы преимущества восстановления мебели в цехе или в домашних условиях, как не попасть на мошенников.

Преимущества перетяжки старой мягкой мебели.

Мягкая мебель это– долговечный предмет интерьера, который служит людям годами и десятилетия. Но внешний вид диванов, кресел, пуфиков не может сохраняться в первозданном виде бесконечно. Рано или поздно наступает момент, когда Вы понимаете – мягкие элементы интерьера уже не столь свежи, загрязнены и лишены былого блеска.

Процесс работы: до и после

Однозначно нет необходимости приобретать новую мебель в такой ситуации. Перетяжка мягкой мебели новыми материалами позволит продлить жизнь любимого дивана, кресла или пуфика на годы.

Преимущества такого подхода, следующие:

  • Экономия средств. Перетяжка, обивка мягкой мебели обойдется Вам гораздо дешевле, чем визит в мебельный магазин. Специалисты реставрации мягкой мебели предлагают лояльные схемы работы, при которых Вы не затрачиваете средства на перевозку или приезд мастера, подбираете материалы для обивки, выражаете все свои пожелания.

  • Экономия времени. Наша компания предоставляет Вам возможность ознакомиться с примерами материалов в Сети, так и увидеть их в живую. Разработка авторских эскизов также возможна после обсуждения Ваших пожеланий с дизайнером.

  • Комфорт. Работая на дому, мы даем клиенту возможность контролировать процесс и не беспокоиться о собственной мебели. Не придется выносить громоздкие диваны или кресла из дома, искать трансфер, а затем привозить их обратно. Точно так же возможна работа вне дома.

  • Креативность. Штатный дизайнер всегда придет на помощь в сложных и экстраординарных ситуациях, предложив разные варианты перевоплощения для Вашей мягкой мебели. Точно так же у Вас есть возможность предоставить собственные эскизы и наброски для реализации творческих замыслов.

  • Улучшение качеств мебели. Образцы старой советской мебели поражают качеством сборки и конструкции. После реставрации мебель не только не испортится, но станет еще лучше и надежнее.

  • Модные тенденции в одном каталоге. Обсуждая с дизайнером индивидуальный проект для перетяжки, обращайтесь как к классическим канонам, так и к новым модным тенденциям. Фото работ по перетяжке, обивки мягкой мебели на нашем сайте вдохновят Вас, продемонстрировав удачное завершение работ над разными проектами.

Мебельная мастерская по перетяжке и обивке мягкой мебели Симфония умных идей готова предоставить услуги по улучшению любимых диванов, кресел, пуфиков и других интерьерных предметов.

Как происходит перетяжка:

Независимо от того, где будет происходит реставрация мебели, первый этап – это подготовка к обивке или перетяжки мягкой мебели. На этом этапе мастер осматривает предоставленный «объём работ», планирует последовательность выполняемых действий. Также в подготовку входит подбор материалов, нового дизайна со стороны заказчика и обсуждение непосредственно с мастером всех нюансов выполнения работы.

Желательно, чтобы еще на этапе подготовки Вы рассказали все мастеру или дизайнеру, обсудили все мелочи, задали интересующие вопросы. В этот момент процесс работ еще не начался, и заказчик имеет возможность внести коррективы.

Когда все оговорено, начинаются непосредственные работы, связанные с перетяжкой, обивкой или ремонтом мягкой мебели.

Подбор инструментов – это следующий этап. Мастер выбирает необходимый инструмент, который будет соответствовать следующим поставленным задачам:

  • Разборка мебели. Для успешной перетяжки мягкой мебели необходимо полностью или частично их разобрать, а также убрать элементы (например, ножки, элементы декора, полочки и так далее). С этой целью применяются шуруповерты, разводные, гаечные ключи, отвёртки.

  • Извлечение скоб для удаления старой обшивки. С такой целью мастера применяют специальный инструмент. В зависимости от конструкции и типа мягкой мебели, скоб может быть от нескольких десятков до сотен или даже тысяч.

  • Пошивка нового чехла. В цехах всегда есть закроечные столы, необходимые приборы для создания чехлов.

  • Натянуть новую обшивку. Кроме самого материала, мастер применяет мебельный степлер пневматического или электрического типа действия.

  • Коррекция каркаса. Также, при необходимости, мастера могут внести коррективы в мебельный каркас. Ремонт мягкой мебели – один из наших профилей.

Вооружившись необходимым инструментом, специалист начинает работать с Вашим объектом.

Первым этапом является внимательный осмотр предоставленного экземпляра, а затем его разборка. Важно определить, какой элемент демонтируется самым первым. Высокая квалификация наших сотрудников позволяет выполнять все манипуляции быстро и точно, демонтаж – не исключение.

Затем мастер снимает старую обшивку, удаляя скобы, прикрепляющие ее. Важным качеством тут является внимательность, так как позже необходимо будет восстановить обшивку и все ее элементы в малейших деталях.

При необходимости после снятия старой обшивки специалист корректирует мебельный каркас и приступает к последнему этапу. К этому моменту мастер также обязан скроить и сшить новый чехол на специальном оборудовании.

Завершающим этапом обивки мягкой мебели является закрепление новой обшивки и сборка дивана, кресла, пуфика – объекта реставрации. После проверки и упаковки мягкая мебель отправляется к заказчику, если работа производилась в условиях цеха.

Что же выбрать – перетяжка дома или в цеху?

Как Вы успели отметить, есть два варианта работы – перетяжка мягкой мебели на дому или в цеху. Обе возможности имеют свои преимущества и недостатки. Рассмотрим особенности работы.

Преимущества осуществления перетяжки в цеху:

  • Вы не общаетесь и не контактируете с мастерами или же это общение сводится к минимуму. Сообщаете менеджеру обо всех пожеланиях, после этого как к Вам приезжают грузчики, увозят мебель и возвращают по истечению указанного срока.

  • Мастера работают в привычной обстановке, где есть инструменты на все случаи жизни.

  • Возможно выполнение сложных проектов, которые не удастся произвести в домашних условиях.

Отрицательные моменты также есть:

  • Вы лично не знакомы с мастерами, которые выполняют работу. Это допустимо только в том случае, если Вы доверяете компании и знакомы с ее хорошей репутацией. В противном случае работа в цеху может закончиться неудачно из-за низкой квалификации персонала.

  • Вы не сможете лично проконтролировать выполнение всех заказанных услуг. Применил ли мастер выбранную Вами ткань, заменил ли поролон, отремонтировал ли каркас?

  • Вынос мебели, транспортировка в цех, а затем обратно обходятся в копеечку. Недобросовестные компании стараются сэкономить на работе мастера, чтобы предоставить эти услуги бесплатно. Естественно, что качество может пострадать.

  • Вы остаетесь без мебели. Если для Вас принципиально, чтобы мебель оставалась на месте, необходимо отказаться от затеи ее вывоза.

Естественно, работа в цеху может быть выполнена как можно лучше, если компания заботится о своих клиентах. Хорошая репутация, отзывы и полная информация о мастерах помогут Вам составить правильное впечатление и не ошибиться с выбором.

У работы мастера перетяжки в домашних условиях также есть недостатки и преимущества.

Плюсами выезда мастера к Вам на дом являются следующие пункты:

  • Вы не тратите средства на вывоз и обратный привоз мягкой мебели. Таким образом у Вас появляется больший денежный ресурс затратить на работу мастера, гарантируя тем самым ее наивысшее качество.

  • В стоимость не входит аренда цехов и плата за коммунальные услуги. Вся работа обходится Вам не только дешевле, но большая часть суммы уходит на оплату работы мастера. Таким образом специалист заинтересован в качественном выполнении работы.

  • Вы можете лично наблюдать за тем, как проводятся работы и общаться с мастером и вносить коррективы в процессе перетяжки мебели. Специалисту нечего от Вас скрывать – все честно и прозрачно максимально.

  • Мебель всегда с Вами. Нет необходимости спать на матрасах или раскладушках – любимая мебель никуда не девается.

  • Вы не рискуете получить поврежденную мебель после транспортировок, подъемов на этаж. Или повреждениями внутри жилища при заносе мебели.

Минусами такой формы сотрудничества по праву считаются:

  • Сложные чехлы для обшивки невозможно воспроизвести в домашних условиях, так как мастер не в состоянии привезти с собой громоздкое и дорогостоящее оборудование. И соответственно старый чехол забирается в цех для пошива нового.

  • Некоторое время Вам придется мириться с присутствием постороннего человека дома.

Если Вас не пугает возможность пребывания мастера дома, а конструкция не повышенной сложности, то перетяжка мебели в домашних условиях – оптимальный вариант.

Мифы о перетяжке мебели на дому.

Сомнения многих потенциальных заказчиков связаны также с существующими мифами, которые окутывают процесс создания новой обивки для Вашей мебели.

  1. Это куча грязи. Доля истины в этом есть. Действительно, когда мастер разберет Ваш старый диван или кресло, пыль может просыпаться на пол. Но есть и положительный момент – у Вас появляется возможность пропылесосить мебель изнутри. В цехах таким, как правило, не занимаются. К тому же, есть вероятность обнаружить в диване утерянные ранее вещи, возможно, ценные. Будет обидно, если их найдут в цеху – никто не отдаст Вам милую безделушку или золотое украшение, потерянное ранее. Гораздо больше грязи появится в доме, если туда придет 2-3 грузчиков, которым нужно будет разобрать и вынести мягкую мебель на улицу, а затем вернуть обратно через пару дней. Перетяжка мягкой Мебели на дому вместе с нами – это чистоплотность и аккуратность персонала, бережное отношение к Вашим вещам.

  2. Это занимает кучу времени. Самый продолжительный этап работы – это выкройка чехла. Высококлассные мастерские, которые уважают себя и своих клиентов, не заставляют последних ждать и терпеть «чужаков» в своем доме слишком долго. По этой причине изготовление новой обшивки производится на предприятии, а мастер приходит к Вам уже с готовыми чехлами. Вся работа при небольших габаритах объекта занимает до 3-4 часов, а крупные проекты требуют до одного рабочего дня.

  3. Перетяжка в домашних условиях не может быть выполнена качественно. Отчасти этот миф правдив. Действительно, сложные проекты бывает трудно произвести вне цеха, что связано снеобходимость задействования сложной аппаратуры. Но трудно – не значит невыполнимо. При правильном подходе все предварительные приготовления могут быть произведены в цеху, а на месте мастер выполнит установку обшивки. Наши специалисты снабжены первоклассным оборудованием, поэтому не возникнет никаких трудностей даже с самыми сложными проектами.

Главное в ситуациях, когда Вас стараются убедить в невозможности выполнения работ дома, запугивают, взять себя в руки и принять правильное решение. Уважающие себя мебельные мастерские никогда не опустятся до запугивания и угроз. Мы предоставляем рациональные аргументы и стараемся найти наиболее оптимальное решение для каждого конкретного клиента.

Помните, что самое главное – найти мебельную мастерскую с отменной репутацией и хорошими работами. Мы дорожим своим статусом, выбирая для сотрудничества только первоклассных мастеров. Именно от них зависит качество работы. Это самое важное звено, на которое следует обращать внимание.

Не важно, где будет произведен ремонт мебели – на дому или в цеху, если Вы доверяете компании и знаете: мастера не подведут, продемонстрируют высший класс профессионализма. Благодаря нашим предложениям сделать перетяжку мебели становится все проще и доступнее!

Несколько интересных историй напоследок

Если Вы все еще не верите, что профессионализм мастера и репутация мастерской стоят на первом месте, то вот Вам несколько реальных истории.

  • В работу одним недобросовестным предприятием был взят большой угловой диван. Для проведения перетяжки вывезли мягкую мебель в цех, предварительно взяв большую предоплату у заказчика. К назначенному сроку мягкая мебель домой не вернулась. Заказчик напомнил о себе, на что получили отговорки и откладывания на завтра, а через время на просьбу вернуть мягкую мебель услышали угрозы. Через несколько месяцев заказчик попытались вернуть свою мягкую мебель. Как оказалось, он находился в заброшенном цеху, где работали недавние узники близлежащих мест лишения свободы. Заказчику едва удалось возвратить мягкую мебель домой, а судебный процесс не дал никаких результатов.

  • Для работы в домашних условиях был приглашен мастер. Осмотрев объём работ, он оценил необходимые затраты на материалы и попросил деньги для их приобретения. Неудивительно, что горемыка-мастер исчез вместе с полученными средствами. Впоследствии оказалось, что так он обманул не одну семью.

  • При вывозе мягкой мебели мастерская не уточнила что надо менять наполнитель на новый и только после демонтажа старой обивки в цеху начали звонить заказчику и ставить его перед фактом.

Соответственно заказчик был вынужден согласится с мастерской на замену наполнителя доплатив суммы, которую озвучила мастерская.

Естественно, никто ничего не поменял, а дополнительная суммы на замену была уплачена так как заказчик не мог наблюдать за процессом перетяжки его мебели в цеху.

И заказчик остался со старым наполнителем заплатив деньги за новый.

Как видите, эти истории с неблагоприятным концом. Но Вы все можете изменить! Выбирайте только проверенные мебельные мастерские, общайтесь с мастерами, доверяйте свою мебель только лучшим!

Мы с радостью поможем Вам подарить вторую жизнь любимому дивану или пуфику независимо от степени сложности предстоящих работ!

Наша мебельная мастерская предлагает услуги по перетяжке, обивки и ремонту мягкой мебели в Москве и ближайшем Подмосковье. Возможен ремонт антикварной мебели, кухонной мебели, мелкая реставрация на дому недорого, создание новых креативных дизайнерских проектов.


← Назад к списку новостей