Обивка мягкой мебели

Обивка мягкой мебели

Процесс обивки мягкой мебели включает в себя несколько этапов:

  1. Оценка состояния мебели: Перед началом работ специалист осматривает мебель, чтобы определить, какие материалы и технологии потребуются для обивки, а также оценивает стоимость работ.

  2. Снятие старой обивки: Старая обивка снимается, чтобы обеспечить чистую поверхность для новой обивки. Этот этап может включать удаление наполнителя и пружин, если они изношены или повреждены.

  3. Выбор материалов и цветов: На основе предпочтений заказчика и стиля интерьера выбирается материал обивки (ткань, искусственная кожа, натуральная кожа и т.д.), а также цвет и фактура материала.

  4. Установка новой обивки: Новая обивка аккуратно натягивается на мебель, при необходимости устанавливается новый наполнитель и пружины. Для фиксации обивки используются специальные мебельные гвозди, клей или скобы.

  5. Финальная обработка: После установки обивки специалист проверяет, чтобы все швы и стыки были аккуратно выполнены и незаметны. 


Обивка мягкой мебели может быть выполнена как в домашних условиях, так и профессионалами. Однако, если вы не имеете опыта в обивке мебели, рекомендуется обратиться к специалистам, которые смогут выполнить работу качественно и с гарантией.


← Назад к списку новостей