Ремонт кожаного изделия

Ремонт кожаного изделия

Изделия из кожи хоть и отличаются долговечностью и высоким качеством исполнения, но и они имеют свойство рваться и пачкаться.
И если при серьезном повреждении кожаного изделия его незамедлительно следует отнести в мастерскую, где вам качественно и быстро осуществят ремонт кожаной мебельной обивки, то с незначительными повреждениями и грязью вполне можно справиться в домашних условиях.
Поговорим о чистке кожаных изделий, состоящей из удаления пыли посредством мягкой щетки или слабой воздушной струи из пылесоса, а также из влажной чистки.
Въевшаяся грязь удаляется при помощи влажного ватного тампона или тряпки, которая смочена чистой мягкой водой или теплым не кипяченым молоком.
Запомните, что ремонт кожаной мебели должен осуществляться крайне аккуратно, кроме того, кожаное изделие нельзя подвергать частому увлажнению, в противном случае она потеряет те жиры, минеральные масла, а также дубильные вещества, которые были введены при ее изготовлении.
Как результат - кожа станет тонкой и ломкой.
Выведение различных пятен с кожи, а также ремонт кожаной мебели желательно осуществлять на специализированных предприятиях по химической очистке.

← Назад к списку новостей